|
Лига Чемпионов 2001/2002
Первый квалификационный раунд Дюделанж (Люксембург) - Сконто Рига (Латвия) - 1:6 Сконто Рига - Дюделанж - 0:1 Слога Скопье (Македония) - Каунас (Литва) - 0:0 Каунас - Слога Скопье - 1:1 Линфилд Белфаст (Северная Ирландия) - Торпедо Кутаиси (Грузия) - 0:0 Торпедо Кутаиси - Линфилд Белфаст - 1:0 Левски София (Болгария) - Железничар Сараево (Босния и Герцеговина) - 4:0 Железничар Сараево - Левски София - 0:0 КР Рейкъявикур Рейкъявик (Исландия) - Влазня Шкодер (Албания) - 2:1 Влазня Шкодер - КР Рейкъявикур Рейкъявик - 1:0 БВ Вагур (Фареры) - Славия Мозырь (Белоруссия) - 0:0 Славия Мозырь - БВ Вагур - 5:0 Валетта (Мальта) - Хака Хельсинки (Финляндия) - 0:0 Хака Хельсинки - Валетта - 5:0 Богемианс Дублин (Ирландия) - Левандия Таллин (Эстония) - 3:0 Левандия Таллин - Богемианс Дублин - 0:0 Барри Таун (Уэльс) - Шамкир (Азербайджан) - 2:0 Шамкир - Барри Таун - 0:1 Аракс Арарат (Армения) - Шериф Тирасполь (Молдавия) - 0:1 Шериф Тирасполь - Аракс Арарат - 2:0
Второй квалификационный раунд Хака Валкеакоски - Маккаби Хайфа (Израиль) - 0:1 Маккаби Хайфа - Хака Валкеакоски - 4:0, из-за того, что Маккаби выпустил на поле дисквалифицированного игрока Хака присуждена техническая победа со счётом 3:0 Шахтёр Донецк (Украина) - Лугано (Швейцария) - 3:0 Лугано - Шахтёр Донецк - 2:1 Ференцварош Будапешт (Венгрия) - Хайдук Сплит (Хорватия) - 0:0 Хайдук Сплит - Ференцварош Будапешт - 0:0, по пенальти - 5:4 Торпедо Кутаиси - Копенгаген (Дания) - 1:1 Копенгаген - Торпедо Кутаиси - 3:1 Стяуа Бухарест (Румыния) - Слога Скопье - 3:0 Слога Скопье - Стяуа Бухарест - 1:2 Славия Мозырь - Интернационал Братислава (Словакия) - 0:1 Интернационал Братислава - Славия Мозырь - 1:0 Сконто Рига - Висла Краков (Польша) - 1:2 Висла Краков - Сконто Рига - 1:0 Порту (Португалия) - Барри Таун - 8:0 Барри Таун - Порту - 3:1 Омония Никосия (Кипр) - Црвена Звёзда Белград (Югославия) - 1:1 Црвена Звёзда Белград - Омония Никосия - 2:1 Марибор Браник (Словения) - Глазго Рейнджерс (Шотландия) - 0:3 Глазго Рейнджерс - Марибор Браник - 3:1 Левски София - Бранн Берген (Норвегия) - 0:0 Бранн Берген - Левски София - 1:1 Галатасарай Стамбул (Турция) - Влазня Шкодер - 2:0 Влазня Шкодер - Галатасарай Стамбул - 1:4 Богемианс Дублин - Хальмстад (Швеция) - 1:2 Хальмстад - Богемианс Дублин - 2:0 Андерлехт Брюссель (Бельгия) - Шериф Тирасполь - 4:0 Шериф Тирасполь - Андерлехт Брюссель - 1:2
Третий квалификационный раунд Локомотив Москва (Россия) - Тироль (Австрия) - 3:1 Тироль - Локомотив Москва - 0:1, из-за того что у Локомотива не был удалён игрок получивший два предупреждения матч был аннулирован и назначена переигровка Тироль - Локомотив Москва - 1:0 Шахтёр Донецк - Боруссия Дортмунд (Германия) - 0:2 Боруссия Дортмунд - Шахтёр Донецк - 3:1 Висла Краков - Барселона (Испания) - 3:4 Барселона - Висла Краков - 1:0 Копенгаген - Лацио Рим (Италия) - 2:1 Лацио Рим - Копенгаген - 4:1 Интернационал Братислава - Русенборг Тронхейм (Норвегия) - 3:3 Русенборг Тронхейм - Интернационал Братислава - 4:0 Хальмстад - Андерлехт Брюссель - 2:3 Андерлехт Брюссель - Хальмстад - 1:1 Хака Валкеакоски - Ливерпуль (Англия) - 0:5 Ливерпуль - Хака Валкеакоски - 4:1 Галатасарай Стамбул - Левски София - 2:1 Левски София - Галатасарай Стамбул - 1:1 Стяуа Бухарест - Динамо Киев (Украина) - 2:4 Динамо Киев - Стяуа Бухарест - 1:1 Славия Прага (Чехия) - Панатинаикос Афины (Греция) - 1:2 Панатинаикос Афины - Славия Прага - 1:0 Хайдук Сплит - Мальорка (Испания) - 1:0 Мальорка - Хайдук Сплит - 2:0 Црвена Звёзда Белград - Байер Леверкузен (Германия) - 0:0 Байер Леверкузен - Црвена Звёзда Белград - 3:0 Аякс Амстердам (Голландия) - Селтик Глазго (Шотландия) - 1:3 Селтик Глазго - Аякс Амстердам - 0:1 Глазго Рейнджерс - Фенербахче Стамбул (Турция) - 0:0 Фенербахче Стамбул - Глазго Рейнджерс - 2:1 Парма (Италия) - Лилль (Франция) - 0:2 Лилль - Парма - 0:1 Порту - Грассхоппер Цюрих (Швейцария) - 2:2 Грассхоппер Цюрих - Порту - 2:3
В групповой раунд Лиги прошли: * Бавария Мюнхен (Германия) * Спарта Прага (Чехия) * Фейеноорд Роттердам (Голландия) * Спартак Москва (Россия) * Депортиво Ла-Корунья (Испания) * Манчестер Юнайтед (Англия) * Олимпиакос Пирей (Греция) * Лион (Франция) * Ювентус Турин (Италия) * Нант (Франция) * ПСВ Эйндховен (Голландия) * Арсенал Лондон (Англия) * Шальке 04 Гельзенкирхен (Германия) * Боавишта Брага (Португалия) * Реал Мадрид (Испания) * Рома* (Италия) * Локомотив Москва * Боруссия Дортмунд * Барселона * Лацио Рим * Русенборг Тронхейм * Андерлехт Брюссель * Ливерпуль * Галатасарай Стамбул * Динамо Киев * Панатинаикос Афины * Мальорка * Байер Леверкузен * Селтик Глазго * Фенербахче Стамбул * Лилль * Порту
Группа А
Локомотив Москва - Андерлехт Брюссель - 1:1 Рома - Реал Мадрид - 1:2 Реал Мадрид - Локомотив Москва - 4:0 Андерлехт Брюссель - Рома - 0:0 Рома - Локомотив Москва - 2:1 Реал Мадрид - Андерлехт Брюссель - 4:1 Локомотив Москва - Рома - 0:1 Андерлехт Брюссель - Реал Мадрид - 0:2 Реал Мадрид - Рома - 1:1 Адерлехт Брюссель - Локомотив Москва - 1:5 Рома - Андерехт Брюссель - 1:1 Локомотив Москва - Реал Мадрид - 2:0
1. РЕАЛ (13) 2. РОМА (9) 3. Локомотив (7) 4. Андерлехт (3)
Группа В
Ливерпуль - Боавишта Брага - 1:1 Динамо Киев - Боруссия Дортмунд - 2:2 Боруссия Дортмунд - Ливерпуль - 0:0 Боавишта Брага - Динамо Киев - 3:1 Ливерпуль - Динамо Киев - 1:0 Боавишта Брага - Боруссия Дортмунд - 2:1 Динамо Киев - Ливерпуль - 1:2 Боруссия Дортмунд - Боавишта Брага - 2:1 Боруссия Дортмунд - Динамо Киев - 1:0 Боавишта Брага - Ливерпуль - 1:1 Ливерпуль - Боруссия Дортмунд - 2:0 Динамо Киев - Боавишта Брага - 1:0
1. ЛИВЕРПУЛЬ (12) 2. БОАВИШТА (8) +1 3. Боруссия (8) -1 4. Динамо (4)
Группа С
Шальке 04 Гельзенкирхен - Панатинаикос Афины - 0:2 Мальорка - Арсенал Лондон - 1:0 Панатинаикос Афины - Мальорка - 2:0 Арсенал Лондон - Шальке 04 Гельзенкирхен - 3:2 Шальке 04 Гельзенкирхен - Мальорка - 0:1 Панатинаикос Афины - Арсенал Лондон - 1:0 Мальорка - Шальке 04 Гельзенкирхен - 0:4 Арсенал Лондон - Панатинаикос Афины - 2:1 Панатинаикос Афины - Шальке 04 Гельзенкирхен - 2:0 Арсенал Лондон - Мальорка - 3:1 Шальке 04 Гельзенкирхен - Арсенал Лондон - 3:1 Мальорка - Панатинаикос Афины - 1:0
1. ПАНАТИНАИКОС (12) 2. АРСЕНАЛ (9) 0 3. Мальорка (9) -5 4. Шальке 04 (6)
Группа D
Нант - ПСВ Эйндховен - 4:1 Галатасарай Стамбул - Лацио Рим - 1:0 ПСВ Эйндховен - Галатасарай Стамбул - 3:1 Лацио Рим - Нант - 1:3 ПСВ Эйндховен - Лацио Рим - 1:0 Нант - Галатасарай Стамбул - 0:1 Лацио Рим - ПСВ Эйндховен - 2:1 Галатасарай Стамбул - Нант - 0:0 ПСВ Эйндховен - Нант - 0:0 Лацио Рим - Галатасарай Стамбул - 1:0 Нант - Лацио Рим - 1:0 Галатасарай Стамбул - ПСВ Эйндховен - 2:0
1. НАНТ (11) 2. ГАЛАТАСАРАЙ (10) 3. Эйндховен (7) 4. Лацио (6)
Группа Е
Ювентус Турин - Селтик Глазго - 3:2 Русенборг Тронхейм - Порту - 1:2 Селтик Глазго - Порту - 1:0 Русенборг Тронхейм - Ювентус Турин - 1:1 Селтик Глазго - Русенборг Тронхейм - 1:0 Порту - Ювентус Турин - 0:0 Ювентус Турин - Русенборг Тронхейм - 1:0 Порту - Селтик Глазго - 3:0 Ювентус Турин - Порту - 3:1 Русенборг Тронхейм - Селтик Глазго - 2:0 Селтик Глазго - Ювентус Турин - 4:3 Порту - Русенборг Тронхейм - 1:0
1. ЮВЕНТУС (11) 2. ПОРТУ (10) 3. Селтик (9) 4. Русенборг (4)
Группа F
Фенербахче Стамбул - Барселона - 0:3 Лион - Байер Леверкузен - 0:1 Фенербахче Стамбул - Лион - 0:1 Байер Леверкузен - Барселона - 2:1 Барселона - Лион - 2:0 Байер Леверкузен - Фенербахче Стамбул - 2:1 Лион - Фенербахче Стамбул - 3:1 Барселона - Байер Леверкузен - 2:1 Фенербахче Стамбул Байер Леверкузен - 1:2 Лион - Барселона - 2:3 Барселона - Фенербахче Стамбул - 1:0 Байер Леверкузен - Лион - 2:4
1. БАРСЕЛОНА (15) 2. БАЙЕР (12) 3. Лион (9) 4. Фенербахче (0)
Группа G
Манчестер Юнайтед - Лилль - 1:0 Депортиво Ла-Корунья - Олимпиакос Пирей - 2:2 Лилль - Олимпиакос Пирей - 3:1 Депортиво Ла-Корунья - Манчестер Юнайтед - 2:1 Олимпиакос Пирей - Манчестер Юнайтед - 0:2 Лилль - Депортиво Ла-Корунья - 1:1 Олимпиакос Пирей - Лилль - 2:1 Манчестер Юнайтед - Депортиво Ла-Корунья - 2:3 Манчестер Юнайтед - Олимпиакос Пирей - 3:0 Депортиво Ла-Корунья - Лилль - 1:1 Олимпиакос Пирей - Депортиво Ла-Корунья - 1:1 Лилль - Манчестер Юнайтед - 1:1
1. ДЕПОРТИВО (10) +2 2. МЮ (10) +4 3. Лилль (6) 4. Олимпиакос (5)
Группа Н
Спартак Москва - Фейеноорд Роттердам - 2:2 Бавария Мюнхен - Спарта Прага - 0:0 Спартак Москва - Бавария Мюнхен - 1:3 Спарта Прага - Фейеноорд Роттердам - 4:0 Фейеноорд Роттердам - Бавария Мюнхен - 2:2 Спарта Прага - Спартак Москва - 2:0 Фейеноорд Роттердам - Спарта Прага - 0:2 Бавария Мюнхен - Спартак Москва - 5:1 Спартак Москва - Спарта Прага - 2:2 Бавария Мюнхен - Фейеноорд Роттердам - 3:1 Фейеноорд Роттердам - Спартак Москва - 2:1 Спарта Прага - Бавария Мюнхен - 0:1
1. БАВАРИЯ (14) 2. СПАРТА (11) 3. Фейеноорд (5) 4. Спартак (2)
1/8 финала, группа А
Боавишта Брага - Нант - 1:0 Бавария Мюнхен - Манчестер Юнайтед - 1:1 Нант - Бавария Мюнхен - 0:1 Манчестер Юнайтед - Боавишта Брага - 3:0 Нант - Манчестер Юнайтед - 1:1 Боавишта Брага - Бавария Мюнхен - 0:0 Манчестер Юнайтед - Нант - 5:1 Бавария Мюнхен - Боавишта Брага - 1:0 Нант - Боавишта Брага - 1:1 Манчестер Юнайтед - Бавария Мюнхен - 0:0 Боавишта - Манчестер Юнайтед - 0:3 Бавария Мюнхен - Нант - 2:1
1. МЮ (12) +10 2. БАВАРИЯ (12) +3 3. Боавишта (5) 4. Нант (2)
1/8 финала, группа Б
Ливерпуль - Барселона - 1:3 Галатасарай Стамбул - Рома - 1:1 Рома - Ливерпуль - 0:0 Барселона - Галатасарай Стамбул - 2:2 Ливерпуль - Галатасарай Стамбул - 0:0 Барселона - Рома - 1:1 Рома - Барселона - 3:0 Галатасарай Стамбул - Ливерпуль - 1:1 Рома - Галатасарай Стамбул - 1:1 Барселона - Ливерпуль - 0:0 Ливерпуль - Рома - 2:0 Галатасарай Стамбул - Барселона - 0:1
1. БАРСЕЛОНА (9) 2. ЛИВЕРПУЛЬ (7) 0 3. Рома (7) +1 4. Галатасарай (5)
1/8 финала, группа Ц
Спарта Прага - Реал Мадрид - 2:3 Панатинаикос Афины - Порту - 0:0 Реал Мадрид - Панатинаикос Афины - 3:0 Порту - Спарта Прага - 0:1 Спарта Прага - Панатинаикос Афины - 0:2 Реал Мадрид - Порту - 1:0 Порту - Реал Мадрид - 1:2 Панатинаикос Афины - Спарта Прага - 2:1 Реал Мадрид - Спарта Прага - 3:0 Порту - Панатинаикс Афины - 2:1 Спарта Прага - Порту - 2:0 Панатинаикос Афины - Реал Мадрид - 2:2
1. РЕАЛ (16) 2. ПАНАТИНАИКОС (8) 3. Спарта (6) 4. Порту (4)
1/8 финала, группа Д
Депортиво Ла-Корунья - Арсенал Лондон - 2:0 Ювентус Турин - Байер Леверкузен - 4:0 Байер Леверкузен - Депортиво Ла-Корунья - 3:0 Арсенал Лондон - Ювентус Турин - 3:1 Ювентус Турин - Депортиво Ла-Корунья - 0:0 Байер Леверкузен - Арсенал Лондон - 1:1 Депортиво Ла-Корунья - Ювентус Турин - 2:0 Арсенал Лондон - Байер Леверкузен - 4:1 Байер Леверкузен - Ювентус Турин - 3:1 Арсенал Лондон - Депортиво Ла-Корунья - 0:2 Ювентус Турин - Арсенал Лондон - 1:0 Депортиво Ла-Корунья - Байер Леверкузен - 1:3
1. БАЙЕР (10) 0 2. ДЕПОРТИВО (10) +1 3. Арсенал (7) 0 4. Ювентус (7) -1
Четвертьфинал
Депортиво Ла-Корунья - Манчестер Юнайтед - 0:2 Манчестер Юнайтед - Депортиво Ла-Корунья - 3:2
Бавария Мюнхен - Реал Мадрид - 2:1 Реал Мадрид - Бавария Мюнхен - 2:0
Панатинаикос Афины - Барселона - 1:0 Барселона - Панатинаикос Афины - 3:1
Ливерпуль - Байер Леверкузен - 1:0 Байер Леверкузен - Ливерпуль - 4:2
Полуфинал
Барселона - Реал Мадрид - 0:2 Реал Мадрид - Барселона - 1:1
Манчестер Юнайтед - Байер Леверкузен - 2:2 Байер Леверкузен - Манчестер Юнайтед - 1:1
ФИНАЛ Реал Мадрид - Байер Леверкузен - 2:1 Голы: Рауль Гонсалес, 9 (1:0). Лусио, 14 (1:1). Зинедин Зидан, 45 (2:1). РЕАЛ: Сезар (Икер Касильяс, 68), Мичел Сальгадо, Роберто Карлос, Фернандо Йерро, Зинедин Зидан, Иван Эльгера, Рауль Гонсалес, Фернандо Морьентес, Луиш Фигу (Стив Макманаман, 61), Солари, Клод Макелеле (Флавио Консейсао, 73) БАЙЕР: Ханс-Йорг Бутт, Живкович, Бастюрк, Михаэль Баллак, Лусио (Марко Бабич, 90), Томас Брдарич (Димитар Бербатов, 39), Бернд Шнайдер, Себесчен (Ульф Кирстен, 65), Оливер Нойвилль, Карстен Рамелов, Плаченте Судья: Урс Майер (Швейцария) 15 мая 2002 года, город Глазго (Шотландия). Стадион "Хэмпден Парк". 52000 зрителей.
Бомбардиры: 10 мячей - Рууд Ван Нистелрой (Манчестер Юнайтед) 8 - Давид Трезеге (Ювентус Турин), Уле-Гуннар Сульшер (Манчестер Юнайтед) 6 - Джованне Эльбер (Бавария Мюнхен), Михаэль Баллак (Байер Леверкузен), Диего Тристан (Депортиво Ла-Корунья), Константину (Панатинаикос Афины), Рауль Гонсалес (Реал Мадрид)
* - Рома - название города Рим в итальянской транскрипции
|
|
Календарь новостей |
« Март 2024 » | Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
|
Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|