Среда, 20 Июня 2018, 16:27
Футбольная статистика
 
Меню сайта

Лига Чемпионов 2001/2002

Первый квалификационный раунд
Дюделанж (Люксембург) - Сконто Рига (Латвия) - 1:6
Сконто Рига - Дюделанж - 0:1
Слога Скопье (Македония) - Каунас (Литва) - 0:0
Каунас - Слога Скопье - 1:1
Линфилд Белфаст (Северная Ирландия) - Торпедо Кутаиси (Грузия) - 0:0
Торпедо Кутаиси - Линфилд Белфаст - 1:0
Левски София (Болгария) - Железничар Сараево (Босния и Герцеговина) - 4:0
Железничар Сараево - Левски София - 0:0
КР Рейкъявикур Рейкъявик (Исландия) - Влазня Шкодер (Албания) - 2:1
Влазня Шкодер - КР Рейкъявикур Рейкъявик - 1:0
БВ Вагур (Фареры) - Славия Мозырь (Белоруссия) - 0:0
Славия Мозырь - БВ Вагур - 5:0
Валетта (Мальта) - Хака Хельсинки (Финляндия) - 0:0
Хака Хельсинки - Валетта - 5:0
Богемианс Дублин (Ирландия) - Левандия Таллин (Эстония) - 3:0
Левандия Таллин - Богемианс Дублин - 0:0
Барри Таун (Уэльс) - Шамкир (Азербайджан) - 2:0
Шамкир - Барри Таун - 0:1
Аракс Арарат (Армения) - Шериф Тирасполь (Молдавия) - 0:1
Шериф Тирасполь - Аракс Арарат - 2:0

Второй квалификационный раунд
Хака Валкеакоски - Маккаби Хайфа (Израиль) - 0:1
Маккаби Хайфа - Хака Валкеакоски - 4:0, из-за того, что Маккаби выпустил на поле дисквалифицированного игрока Хака присуждена техническая победа со счётом 3:0
Шахтёр Донецк (Украина) - Лугано (Швейцария) - 3:0
Лугано - Шахтёр Донецк - 2:1
Ференцварош Будапешт (Венгрия) - Хайдук Сплит (Хорватия) - 0:0
Хайдук Сплит - Ференцварош Будапешт - 0:0, по пенальти - 5:4
Торпедо Кутаиси - Копенгаген (Дания) - 1:1
Копенгаген - Торпедо Кутаиси - 3:1
Стяуа Бухарест (Румыния) - Слога Скопье - 3:0
Слога Скопье - Стяуа Бухарест - 1:2
Славия Мозырь - Интернационал Братислава (Словакия) - 0:1
Интернационал Братислава - Славия Мозырь - 1:0
Сконто Рига - Висла Краков (Польша) - 1:2
Висла Краков - Сконто Рига - 1:0
Порту (Португалия) - Барри Таун - 8:0
Барри Таун - Порту - 3:1
Омония Никосия (Кипр) - Црвена Звёзда Белград (Югославия) - 1:1
Црвена Звёзда Белград - Омония Никосия - 2:1
Марибор Браник (Словения) - Глазго Рейнджерс (Шотландия) - 0:3
Глазго Рейнджерс - Марибор Браник - 3:1
Левски София - Бранн Берген (Норвегия) - 0:0
Бранн Берген - Левски София - 1:1
Галатасарай Стамбул (Турция) - Влазня Шкодер - 2:0
Влазня Шкодер - Галатасарай Стамбул - 1:4
Богемианс Дублин - Хальмстад (Швеция) - 1:2
Хальмстад - Богемианс Дублин - 2:0
Андерлехт Брюссель (Бельгия) - Шериф Тирасполь - 4:0
Шериф Тирасполь - Андерлехт Брюссель - 1:2

Третий квалификационный раунд
Локомотив Москва (Россия) - Тироль (Австрия) - 3:1
Тироль - Локомотив Москва - 0:1, из-за того что у Локомотива не был удалён игрок получивший два предупреждения матч был аннулирован и назначена переигровка
Тироль - Локомотив Москва - 1:0
Шахтёр Донецк - Боруссия Дортмунд (Германия) - 0:2
Боруссия Дортмунд - Шахтёр Донецк - 3:1
Висла Краков - Барселона (Испания) - 3:4
Барселона - Висла Краков - 1:0
Копенгаген - Лацио Рим (Италия) - 2:1
Лацио Рим - Копенгаген - 4:1
Интернационал Братислава - Русенборг Тронхейм (Норвегия) - 3:3
Русенборг Тронхейм - Интернационал Братислава - 4:0
Хальмстад - Андерлехт Брюссель - 2:3
Андерлехт Брюссель - Хальмстад - 1:1
Хака Валкеакоски - Ливерпуль (Англия) - 0:5
Ливерпуль - Хака Валкеакоски - 4:1
Галатасарай Стамбул - Левски София - 2:1
Левски София - Галатасарай Стамбул - 1:1
Стяуа Бухарест - Динамо Киев (Украина) - 2:4
Динамо Киев - Стяуа Бухарест - 1:1
Славия Прага (Чехия) - Панатинаикос Афины (Греция) - 1:2
Панатинаикос Афины - Славия Прага - 1:0
Хайдук Сплит - Мальорка (Испания) - 1:0
Мальорка - Хайдук Сплит - 2:0
Црвена Звёзда Белград - Байер Леверкузен (Германия) - 0:0
Байер Леверкузен - Црвена Звёзда Белград - 3:0
Аякс Амстердам (Голландия) - Селтик Глазго (Шотландия) - 1:3
Селтик Глазго - Аякс Амстердам - 0:1
Глазго Рейнджерс - Фенербахче Стамбул (Турция) - 0:0
Фенербахче Стамбул - Глазго Рейнджерс - 2:1
Парма (Италия) - Лилль (Франция) - 0:2
Лилль - Парма - 0:1
Порту - Грассхоппер Цюрих (Швейцария) - 2:2
Грассхоппер Цюрих - Порту - 2:3

В групповой раунд Лиги прошли:
* Бавария Мюнхен (Германия)
* Спарта Прага (Чехия)
* Фейеноорд Роттердам (Голландия)
* Спартак Москва (Россия)
* Депортиво Ла-Корунья (Испания)
* Манчестер Юнайтед (Англия)
* Олимпиакос Пирей (Греция)
* Лион (Франция)
* Ювентус Турин (Италия)
* Нант (Франция)
* ПСВ Эйндховен (Голландия)
* Арсенал Лондон (Англия)
* Шальке 04 Гельзенкирхен (Германия)
* Боавишта Брага (Португалия)
* Реал Мадрид (Испания)
* Рома* (Италия)
* Локомотив Москва
* Боруссия Дортмунд
* Барселона 
* Лацио Рим
* Русенборг Тронхейм
* Андерлехт Брюссель
* Ливерпуль
* Галатасарай Стамбул
* Динамо Киев 
* Панатинаикос Афины
* Мальорка
* Байер Леверкузен
* Селтик Глазго
* Фенербахче Стамбул
* Лилль
* Порту

Группа А

Локомотив Москва - Андерлехт Брюссель - 1:1
Рома - Реал Мадрид - 1:2
Реал Мадрид - Локомотив Москва - 4:0
Андерлехт Брюссель - Рома - 0:0
Рома - Локомотив Москва - 2:1
Реал Мадрид - Андерлехт Брюссель - 4:1
Локомотив Москва - Рома - 0:1
Андерлехт Брюссель - Реал Мадрид - 0:2
Реал Мадрид - Рома - 1:1
Адерлехт Брюссель - Локомотив Москва - 1:5
Рома - Андерехт Брюссель - 1:1
Локомотив Москва - Реал Мадрид - 2:0

1. РЕАЛ (13)
2. РОМА (9)
3. Локомотив (7)
4. Андерлехт (3)

Группа В

Ливерпуль - Боавишта Брага - 1:1
Динамо Киев - Боруссия Дортмунд - 2:2
Боруссия Дортмунд - Ливерпуль - 0:0
Боавишта Брага - Динамо Киев - 3:1
Ливерпуль - Динамо Киев - 1:0
Боавишта Брага - Боруссия Дортмунд - 2:1
Динамо Киев - Ливерпуль - 1:2
Боруссия Дортмунд - Боавишта Брага - 2:1
Боруссия Дортмунд - Динамо Киев - 1:0
Боавишта Брага - Ливерпуль - 1:1
Ливерпуль - Боруссия Дортмунд - 2:0
Динамо Киев - Боавишта Брага - 1:0

1. ЛИВЕРПУЛЬ (12)
2. БОАВИШТА (8) +1
3. Боруссия (8) -1
4. Динамо (4)

Группа С

Шальке 04 Гельзенкирхен - Панатинаикос Афины - 0:2
Мальорка - Арсенал Лондон - 1:0
Панатинаикос Афины - Мальорка - 2:0
Арсенал Лондон - Шальке 04 Гельзенкирхен - 3:2
Шальке 04 Гельзенкирхен - Мальорка - 0:1
Панатинаикос Афины - Арсенал Лондон - 1:0
Мальорка - Шальке 04 Гельзенкирхен - 0:4
Арсенал Лондон - Панатинаикос Афины - 2:1
Панатинаикос Афины - Шальке 04 Гельзенкирхен - 2:0
Арсенал Лондон - Мальорка - 3:1
Шальке 04 Гельзенкирхен - Арсенал Лондон - 3:1
Мальорка - Панатинаикос Афины - 1:0

1. ПАНАТИНАИКОС (12)
2. АРСЕНАЛ (9) 0
3. Мальорка (9) -5
4. Шальке 04 (6)

Группа D

Нант - ПСВ Эйндховен - 4:1
Галатасарай Стамбул - Лацио Рим - 1:0
ПСВ Эйндховен - Галатасарай Стамбул - 3:1
Лацио Рим - Нант - 1:3
ПСВ Эйндховен - Лацио Рим - 1:0
Нант - Галатасарай Стамбул - 0:1
Лацио Рим - ПСВ Эйндховен - 2:1
Галатасарай Стамбул - Нант - 0:0
ПСВ Эйндховен - Нант - 0:0
Лацио Рим - Галатасарай Стамбул - 1:0
Нант - Лацио Рим - 1:0
Галатасарай Стамбул - ПСВ Эйндховен - 2:0

1. НАНТ (11)
2. ГАЛАТАСАРАЙ (10)
3. Эйндховен (7)
4. Лацио (6)

Группа Е

Ювентус Турин - Селтик Глазго - 3:2
Русенборг Тронхейм - Порту - 1:2
Селтик Глазго - Порту - 1:0
Русенборг Тронхейм - Ювентус Турин - 1:1
Селтик Глазго - Русенборг Тронхейм - 1:0
Порту - Ювентус Турин - 0:0
Ювентус Турин - Русенборг Тронхейм - 1:0
Порту - Селтик Глазго - 3:0
Ювентус Турин - Порту - 3:1
Русенборг Тронхейм - Селтик Глазго - 2:0
Селтик Глазго - Ювентус Турин - 4:3
Порту - Русенборг Тронхейм - 1:0

1. ЮВЕНТУС (11)
2. ПОРТУ (10)
3. Селтик (9)
4. Русенборг (4)

Группа F

Фенербахче Стамбул - Барселона - 0:3
Лион - Байер Леверкузен - 0:1
Фенербахче Стамбул - Лион - 0:1
Байер Леверкузен - Барселона - 2:1
Барселона - Лион - 2:0
Байер Леверкузен - Фенербахче Стамбул - 2:1
Лион - Фенербахче Стамбул - 3:1
Барселона - Байер Леверкузен - 2:1
Фенербахче Стамбул Байер Леверкузен - 1:2
Лион - Барселона - 2:3
Барселона - Фенербахче Стамбул - 1:0
Байер Леверкузен - Лион - 2:4

1. БАРСЕЛОНА (15)
2. БАЙЕР (12)
3. Лион (9)
4. Фенербахче (0)

Группа G

Манчестер Юнайтед - Лилль - 1:0
Депортиво Ла-Корунья - Олимпиакос Пирей - 2:2
Лилль - Олимпиакос Пирей - 3:1
Депортиво Ла-Корунья - Манчестер Юнайтед - 2:1
Олимпиакос Пирей - Манчестер Юнайтед - 0:2
Лилль - Депортиво Ла-Корунья - 1:1
Олимпиакос Пирей - Лилль - 2:1
Манчестер Юнайтед - Депортиво Ла-Корунья - 2:3
Манчестер Юнайтед - Олимпиакос Пирей - 3:0
Депортиво Ла-Корунья - Лилль - 1:1
Олимпиакос Пирей - Депортиво Ла-Корунья - 1:1
Лилль - Манчестер Юнайтед - 1:1

1. ДЕПОРТИВО (10) +2
2. МЮ (10) +4
3. Лилль (6)
4. Олимпиакос (5)

Группа Н

Спартак Москва - Фейеноорд Роттердам - 2:2
Бавария Мюнхен - Спарта Прага - 0:0
Спартак Москва - Бавария Мюнхен - 1:3
Спарта Прага - Фейеноорд Роттердам - 4:0
Фейеноорд Роттердам - Бавария Мюнхен - 2:2
Спарта Прага - Спартак Москва - 2:0
Фейеноорд Роттердам - Спарта Прага - 0:2
Бавария Мюнхен - Спартак Москва - 5:1
Спартак Москва - Спарта Прага - 2:2
Бавария Мюнхен - Фейеноорд Роттердам - 3:1
Фейеноорд Роттердам - Спартак Москва - 2:1
Спарта Прага - Бавария Мюнхен - 0:1

1. БАВАРИЯ (14)
2. СПАРТА (11)
3. Фейеноорд (5)
4. Спартак (2)

1/8 финала, группа А

Боавишта Брага - Нант - 1:0
Бавария Мюнхен - Манчестер Юнайтед - 1:1
Нант - Бавария Мюнхен - 0:1
Манчестер Юнайтед - Боавишта Брага - 3:0
Нант - Манчестер Юнайтед - 1:1
Боавишта Брага - Бавария Мюнхен - 0:0
Манчестер Юнайтед - Нант - 5:1
Бавария Мюнхен - Боавишта Брага - 1:0
Нант - Боавишта Брага - 1:1
Манчестер Юнайтед - Бавария Мюнхен - 0:0
Боавишта - Манчестер Юнайтед - 0:3
Бавария Мюнхен - Нант - 2:1

1. МЮ (12) +10
2. БАВАРИЯ (12) +3
3. Боавишта (5)
4. Нант (2)

1/8 финала, группа Б

Ливерпуль - Барселона - 1:3
Галатасарай Стамбул - Рома - 1:1
Рома - Ливерпуль - 0:0
Барселона - Галатасарай Стамбул - 2:2
Ливерпуль - Галатасарай Стамбул - 0:0
Барселона - Рома - 1:1
Рома - Барселона - 3:0
Галатасарай Стамбул - Ливерпуль - 1:1
Рома - Галатасарай Стамбул - 1:1
Барселона - Ливерпуль - 0:0
Ливерпуль - Рома - 2:0
Галатасарай Стамбул - Барселона - 0:1

1. БАРСЕЛОНА (9)
2. ЛИВЕРПУЛЬ (7) 0
3. Рома (7) +1
4. Галатасарай (5)

1/8 финала, группа Ц

Спарта Прага - Реал Мадрид - 2:3
Панатинаикос Афины - Порту - 0:0
Реал Мадрид - Панатинаикос Афины - 3:0
Порту - Спарта Прага - 0:1
Спарта Прага - Панатинаикос Афины - 0:2
Реал Мадрид - Порту - 1:0
Порту - Реал Мадрид - 1:2
Панатинаикос Афины - Спарта Прага - 2:1
Реал Мадрид - Спарта Прага - 3:0
Порту - Панатинаикс Афины - 2:1
Спарта Прага - Порту - 2:0
Панатинаикос Афины - Реал Мадрид - 2:2

1. РЕАЛ (16)
2. ПАНАТИНАИКОС (8)
3. Спарта (6)
4. Порту (4)

1/8 финала, группа Д

Депортиво Ла-Корунья - Арсенал Лондон - 2:0
Ювентус Турин - Байер Леверкузен - 4:0
Байер Леверкузен - Депортиво Ла-Корунья - 3:0
Арсенал Лондон - Ювентус Турин - 3:1
Ювентус Турин - Депортиво Ла-Корунья - 0:0
Байер Леверкузен - Арсенал Лондон - 1:1
Депортиво Ла-Корунья - Ювентус Турин - 2:0
Арсенал Лондон - Байер Леверкузен - 4:1
Байер Леверкузен - Ювентус Турин - 3:1
Арсенал Лондон - Депортиво Ла-Корунья - 0:2
Ювентус Турин - Арсенал Лондон - 1:0
Депортиво Ла-Корунья - Байер Леверкузен - 1:3

1. БАЙЕР (10) 0
2. ДЕПОРТИВО (10) +1
3. Арсенал (7) 0
4. Ювентус (7) -1

Четвертьфинал

Депортиво Ла-Корунья - Манчестер Юнайтед - 0:2
Манчестер Юнайтед - Депортиво Ла-Корунья - 3:2

Бавария Мюнхен - Реал Мадрид - 2:1
Реал Мадрид - Бавария Мюнхен - 2:0

Панатинаикос Афины - Барселона - 1:0
Барселона - Панатинаикос Афины - 3:1

Ливерпуль - Байер Леверкузен - 1:0
Байер Леверкузен - Ливерпуль - 4:2

Полуфинал

Барселона - Реал Мадрид - 0:2
Реал Мадрид - Барселона - 1:1

Манчестер Юнайтед - Байер Леверкузен - 2:2
Байер Леверкузен - Манчестер Юнайтед - 1:1

ФИНАЛ
Реал Мадрид - Байер Леверкузен - 2:1
Голы: Рауль Гонсалес, 9 (1:0). Лусио, 14 (1:1). Зинедин Зидан, 45 (2:1).
РЕАЛ: Сезар (Икер Касильяс, 68), Мичел Сальгадо, Роберто Карлос, Фернандо Йерро, Зинедин Зидан, Иван Эльгера, Рауль Гонсалес, Фернандо Морьентес, Луиш Фигу (Стив Макманаман, 61), Солари, Клод Макелеле (Флавио Консейсао, 73)
БАЙЕР: Ханс-Йорг Бутт, Живкович, Бастюрк, Михаэль Баллак, Лусио (Марко Бабич, 90), Томас Брдарич (Димитар Бербатов, 39), Бернд Шнайдер, Себесчен (Ульф Кирстен, 65), Оливер Нойвилль, Карстен Рамелов, Плаченте
Судья: Урс Майер (Швейцария)
15 мая 2002 года, город Глазго (Шотландия). Стадион "Хэмпден Парк". 52000 зрителей.

Бомбардиры:
10 мячей - Рууд Ван Нистелрой (Манчестер Юнайтед)
8 - Давид Трезеге (Ювентус Турин), Уле-Гуннар Сульшер (Манчестер Юнайтед)
6 - Джованне Эльбер (Бавария Мюнхен), Михаэль Баллак (Байер Леверкузен), Диего Тристан (Депортиво Ла-Корунья), Константину (Панатинаикос Афины), Рауль Гонсалес (Реал Мадрид)

* - Рома - название города Рим в итальянской транскрипции

Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Григорий Синеглазов © 2018Хостинг от uCoz