Пятница, 19 Октября 2018, 13:10
Футбольная статистика
 
Меню сайта

Лига Чемпионов 2007/2008

Первый квалификационный раунд
Олимпи Рустави (Грузия) - Астана Кустанай (Казахстан) - 0:0
Астана Кустанай - Олимпи Рустави - 3:0
Хазар Баку (Азербайджан) - Динамо Загреб (Хорватия) - 1:1
Динамо Загреб - Хазар Баку - 3:1
Линфилд Белфаст (Северная Ирландия) - Эльфсборг Бурос (Швеция) - 0:0
Эльфсборг Бурос - Линфилд Белфаст - 1:0
АПОЭЛ Никосия (Кипр) - БАТЭ Борисов (Белоруссия) - 2:0
БАТЭ Борисов - АПОЭЛ Никосия - 3:0
ТНС Ллансантфрейд (Уэльс) - Вентспилс (Латвия) - 3:2
Вентспилс - ТНС Ллансантфрейд - 2:1
Зета Подгорица (Черногория) - Каунас (Литва) - 3:1
Каунас - Зета Подгорица - 3:2
Мурата Серравалле (Сан-Марино) - Тампере Юнайтед (Финляндия) - 1:2
Тампере Юнайтед - Мурата Серравалле - 2:0
Победа Припел (Македония) - Левадия Таллин (Эстония) - 0:1
Левадия Таллин - Победа Припел - 0:0 
Шериф Тирасполь (Молдавия) - Рейнджерс Андорра (Андорра) - 2:0
Рейнджерс Андорра - Шериф Тирасполь - 0:3
Ф91 Дюделанж (Люксембург) - Жилина (Словакия) - 1:2
Жилина - Ф91 Дюделанж - 5:4
Марсакслокк Такали (Мальта) - Сараево (Босния и Герцеговина) - 0:6
Сараево - Марсакслокк Такали - 3:1
Домжале (Словения) - Тирана (Албания) - 1:0
Тирана - Домжале - 1:2
Дерри Сити (Ирландия) - Пюник Ереван (Армения) - 0:0
Пюник Ереван - Дерри Сити - 2:0
Хафнарфьордур (Исландия) - ХБ Торсхавн (Фареры) - 4:1
ХБ Торсхавн - Хафнарфьордур - 0:0

Второй квалификационный раунд
Тампере Юнайтед - Левски София (Болгария) - 1:0
Левски София - Тампере Юнайтед - 0:1
Пюник Ереван - Шахтёр Донецк (Украина) - 0:2
Шахтёр Донецк - Пюник Ереван - 2:1
Глазго Рейнджерс (Шотландия) - Зета Подгорица - 2:0
Зета Подгорица - Глазго Рейнджерс - 0:1
Коппенгаген (Дания) - Бейтар Йерусалим (Израиль) - 1:0
Бейтар Йерусалим - Копенгаген - 1:1
Генк (Бельгия) - Сараево - 1:2
Сараево - Генк - 0:1
Заглебе Люблин (Польша) - Стяуа Бухарест (Румыния) - 0:1
Стяуа Бухарест - Заглебе Люблин - 2:1
Дебрецен (Венгрия) - Эльфсборг Бурос - 0:1
Эльфсборг Бурос - Дебрецен - 0:0
Хафнарфьордур - БАТЭ Борисов - 1:3
БАТЭ Борисов - Хафнарфьордур - 1:1
Вентспилс - Ред Булл Зальцбург (Австрия) - 0:3
Ред Булл Зальцбург - Вентспилс - 4:0
Астана Кустанай - Русенборг Тронхейм (Норвегия) - 1:3
Русенборг Тронхейм - Астана Кустанай - 7:1
Жилина - Славия Прага (Чехия) - 0:0
Славия Прага - Жилина - 0:0, по пенальти - 4:3
Црвена Звёзда Белград (Сербия) - Левадия Таллин - 1:0
Левадия Таллин - Црвена Звёзда Белград - 2:1
Домжале - Динамо Загреб - 1:2
Динамо Загреб - Домжале - 3:1
Бешикташ Стамбул (Турция) - Шериф Тирасполь - 1:0
Шериф Тирасполь - Бешикташ Стамбул - 0:3

Третий квалификационный раунд
Глазго Рейнджерс - Црвена Звёзда Белград - 1:0
Црвена Звёзда Белград - Глазго Рейнджерс - 0:0
Бенфика Лиссабон (Португалия) - Коппенгаген - 2:1
Коппенгаген - Бенфика Лиссабон - 0:1
Лацио Рим (Италия) - Динамо Бухарест (Румыния) - 1:1
Динамо Бухарест - Лацио Рим - 1:3
Валенсия (Испания) - Эльфсборг Бурос - 3:0
Эльфсборг Бурос - Валенсия - 1:2
Тулуза (Франция) - Ливерпуль (Англия) - 0:1
Ливерпуль - Тулуза - 4:0
Тампере Юнайтед - Русенборг Тронхейм - 0:3
Русенборг Тронхейм - Тампере Юнайтед - 2:0
Спартак Москва (Россия) - Селтик Глазго (Шотландия) - 1:1
Селтик Глазго - Спартак Москва - 1:1, по пенальти - 4:3
Сараево - Динамо Киев (Украина) - 0:1
Динамо Киев - Сараево - 3:0
БАТЭ Борисов - Стяуа Бухарест - 2:2
Стяуа Бухарест - БАТЭ Борисов - 2:0
Цюрих (Швейцария) - Бешикташ Стамбул - 1:1
Бешикташ Стамбул - Цюрих - 2:0
Ред Булл Зальцбург - Шахтёр Донецк - 1:0
Шахтёр Донецк - Ред Булл Зальцбург - 3:1
Вердер Бремен (Германия) - Динамо Загреб - 2:1
Динамо Загреб - Вердер Бремен - 2:3
Аякс Амстердам (Голландия) - Славия Прага - 0:1 
Славия Прага - Аякс Амстердам - 2:1 
Спарта Прага (Чехия) - Арсенал Лондон (Англия) - 0:2
Арсенал Лондон - Спарта Прага - 3:0
Севилья (Испания) - АЕК Афины (Греция) - 2:0
АЕК Афины - Севилья - 1:4
Фенербахче Стамбул (Турция) - Андерлехт Брюссель (Бельгия) - 1:0
Андерлехт Брюссель - Фенербахче Стамбул - 0:2

В групповой раунд Лиги прошли:
* Милан (Италия)
* Интернационале Милан (Италия)
* ПСВ Эйндховен (Голландия)
* ЦСКА Москва (Россия) 
* Манчестер Юнайтед (Англия)
* Рома* (Италия)
* Спортинг Лиссабон (Португалия) 
* Барселона (Испания)
* Лион (Франция)
* Штутгарт (Германия)
* Реал Мадрид (Испания)
* Олимпиакос Пирей (Греция)
* Челси Лондон (Англия)
* Шальке 04 Гельзенкирхен (Германия)
* Порту (Португалия)
* Олимпик Марсель (Франция)
* Глазго Рейнджерс 
* Бенфика Лиссабон
* Лацио Рим
* Валенсия
* Ливерпуль
* Русенборг Тронхейм
* Селтик Глазго
* Динамо Киев 
* Стяуа Бухарест
* Бешикташ Стамбул
* Ред Булл Зальцбург
* Вердер Бремен
* Славия Прага
* Арсенал Лондон
* Севилья 
* Фенербахче Стамбул

Группа А

Порту - Ливерпуль - 1:1
Олимпик Марсель - Бешикташ Стамбул - 2:0
Ливерпуль - Олимпик Марсель - 0:1
Бешикташ Стамбул - Порту - 0:1
Олимпик Марсель - Порту - 1:1
Бешикташ Стамбул - Ливерпуль - 2:1
Порту - Олимпик Марсель - 2:1
Ливерпуль - Бешикташ Стамбул - 8:0
Ливерпуль - Порту - 4:1
Бешикташ Стамбул - Олимпик Марсель - 2:1
Порту - Бешикташ Стамбул - 2:0
Олимпик Марсель - Ливерпуль - 0:4

1. ПОРТУ (11)
2. ЛИВЕРПУЛЬ (10)
3. Олимпик (7)
4. Бешикташ (6)

Группа В

Челси Лондон - Русенборг Тронхейм - 1:1
Шальке 04 Гельзенкирхен - Валенсия - 0:1
Русенборг Тронхейм - Шальке 04 Гельзенкирхен - 0:2
Валенсия - Челси Лондон - 1:2
Челси Лондон - Шальке 04 Гельзенкирхен - 2:0
Русенборг Тронхейм - Валенсия - 2:0
Шальке 04 Гельзенкирхен - Челси Лондон - 0:0
Валенсия - Русенборг Тронхейм - 0:2
Русенборг Тронхейм - Челси Лондон - 0:4
Валенсия - Шальке 04 Гельзенкирхен - 0:0
Челси Лондон - Валенсия - 0:0
Шальке 04 Гельзенкирхен - Русенборг Тронхейм - 3:1

1. ЧЕЛСИ (12)
2. ШАЛЬКЕ 04 (8)
3. Русенборг (7)
4. Валенсия (5)
 
Группа С

Реал Мадрид - Вердер Бремен - 2:1
Олимпиакос Пирей - Лацио Рим - 1:1
Лацио Рим - Реал Мадрид - 2:2
Вердер Бремен - Олимпиакос Пирей - 1:3
Реал Мадрид - Олимпиакос Пирей - 4:2
Вердер Бремен - Лацио Рим - 2:1
Лацио Рим - Вердер Бремен - 2:1
Олимпиакос Пирей - Реал Мадрид - 0:0
Лацио Рим - Олимпиакос Пирей - 1:2
Вердер Бремен - Реал Мадрид - 3:2
Реал Мадрид - Лацио Рим - 3:1
Олимпиакос Пирей - Вердер Бремен - 3:0

1. РЕАЛ (11) +4
2. ОЛИМПИАКОС (11) +4
3. Вердер (6)
4. Лацио (5)

Группа D

Милан - Бенфика Лиссабон - 2:1
Шахтёр Донецк - Селтик Глазго - 2:0
Селтик Глазго - Милан - 2:1
Бенфика Лиссабон - Шахтёр Донецк - 0:1
Бенфика Лиссабон - Селтик Глазго - 1:0
Милан - Шахтёр Донецк - 4:1
Селтик Глазго - Бенфика Лиссабон - 1:0
Шахтёр Донецк - Милан - 0:3
Селтик Глазго - Шахтёр Донецк - 2:1
Бенфика Лиссабон - Милан - 1:1
Милан - Селтик Глазго - 1:0
Шахтёр Донецк - Бенфика Лиссабон - 1:2

1. МИЛАН (13)
2. СЕЛТИК (9)
3. Бенфика (7)
4. Шахтёр (6)
 
Группа Е

Глазго Рейнджерс - Штутгарт - 2:1
Барселона - Лион - 3:0
Штутгарт - Барселона - 0:2
Лион - Глазго Рейнджерс - 0:3
Глазго Рейнджерс - Барселона - 0:0
Штутгарт - Лион - 0:2
Лион - Штутгарт - 4:2
Барселона - Глазго Рейнджерс - 2:0
Штутгарт - Глазго Рейнджерс - 3:2
Лион - Барселона - 2:2
Глазго Рейнджерс - Лион - 0:3
Барселона - Штутгарт - 3:1

1. БАРСЕЛОНА (14)
2. ЛИОН (10)
3. Рейнджерс (7)
4. Штутгарт (3)
 
Группа F

Спортинг Лиссабон - Манчестер Юнайтед - 0:1
Рома - Динамо Киев - 2:0
Манчестер Юнайтед - Рома - 1:0
Динамо Киев - Спортинг Лиссабон - 1:2
Рома - Спортинг Лиссабон - 2:1
Динамо Киев - Манчестер Юнайтед - 2:4
Спортинг Лиссабон - Рома - 2:2
Манчестер Юнайтед - Динамо Киев - 4:0
Манчестер Юнайтед - Спортинг Лиссабон - 2:1
Динамо Киев - Рома - 1:4
Спортинг Лиссабон - Динамо Киев - 3:0
Рома - Манчестер Юнайтед - 1:1

1. МЮ (16)
2. РОМА (11)
3. Спортинг (7)
4. Динамо (0)

Группа G

ПСВ Эйндховен - ЦСКА Москва - 2:1
Фенербахче Стамбул - Интернационале Милан - 1:0
ЦСКА Москва - Фенербахче Стамбул - 2:2
Интернационале Милан - ПСВ Эйндховен - 2:0
ЦСКА Москва - Интернационале Милан - 1:2
ПСВ Эйндховен - Фенербахче Стамбул - 0:0
Интернационале Милан - ЦСКА Москва - 4:2
Фенербахче Стамбул - ПСВ Эйндховен - 2:0
ЦСКА Москва - ПСВ Эйндховен - 0:1
Интернационале Милан - Фенербахче Стамбул - 3:0
ПСВ Эйндховен - Интернационале Милан - 0:1
Фенербахче Стамбул - ЦСКА Москва - 3:1

1. ИНТЕР (15)
2. ФЕНЕРБАХЧЕ (11)
3. Эйндховен (7)
4. Москва (1)
 
Группа Н

Арсенал Лондон - Севилья - 3:0
Славия Прага - Стяуа Бухарест - 2:1
Севилья - Славия Прага - 4:2
Стяуа Бухарест - Арсенал Лондон - 0:1
Арсенал Лондон - Славия Прага - 7:0
Севилья - Стяуа Бухарест - 2:1
Славия Прага - Арсенал Лондон - 0:0
Стяуа Бухарест - Севилья - 0:2
Севилья - Арсенал Лондон - 3:1
Стяуа Бухарест - Славия Прага - 1:1
Арсенал Лондон - Стяуа Бухарест - 2:1
Славия Прага - Севилья - 0:3

1. СЕВИЛЬЯ (15)
2. АРСЕНАЛ (13)
3. Славия (5)
4. Стяуа (1)

1/8 финала

Ливерпуль - Интернационале Милан - 2:0
Интернационале Милан - Ливерпуль - 0:1

Шальке 04 Гельзенкирхен - Порту - 1:0
Порту - Шальке 04 Гельзенкирхен - 1:0, по пенальти - 1:4

Рома - Реал Мадрид - 2:1
Реал Мадрид - Рома - 1:2

Олимпиакос Пирей - Челси Лондон - 0:0
Челси Лондон - Олимпиакос Пирей - 3:0

Селтик Глазго - Барселона - 2:3
Барселона - Селтик Глазго - 1:0

Арсенал Лондон - Милан - 0:0
Милан - Арсенал Лондон - 0:2

Лион - Манчестер Юнайтед - 1:1
Манчестер Юнайтед - Лион - 1:0

Фенербахче Стамбул - Севилья - 3:2
Севилья - Фенербахче Стамбул - 3:2, по пенальти - 2:3

Четвертьфинал

Шальке 04 Гельзенкирхен - Барселона - 0:1
Барселона - Шальке 04 Гельзенкирхен - 1:0

Рома - Манчестер Юнайтед - 0:2
Манчестер Юнайтед - Рома - 1:0

Арсенал Лондон - Ливерпуль - 1:1
Ливерпуль - Арсенал Лондон - 4:2

Фенербахче Стамбул - Челси Лондон - 2:1
Челси Лондон - Фенербахче Стамбул - 2:0

Полуфинал

Ливерпуль - Челси Лондон - 1:1
Челси Лондон - Ливерпуль - 3:2

Барселона - Манчестер Юнайтед - 0:0
Манчестер Юнайтед - Барселона - 1:0

ФИНАЛ
Манчестер Юнайтед - Челси Лондон - 1:1, по пенальти - 6:5
Голы: Криштиану Роналду, 26 (1:0). Фрэнк Лэмпард, 45 (1:1).
Серия пенальти: Карлос Тевес - 1:0, Михаэль Баллак - 1:1. Майкл Кэррик - 2:1, Жулиану Беллетти - 2:2. Криштиану Роналду - 2:2 (вратарь), Фрэнк Лэмпард - 2:3. Оуэн Харгривз - 3:3, Эшли Коул - 3:4. Луиш Нани - 4:4, Джон Терри - 4:4 (мимо). 
Луис Андерсон - 5:4, Саломон Калу - 5:5. 
Райан Гиггз - 6:5, Николя Анелька - 6:5 (вратарь).
МЮ: Эдвин Ван Дер Сар, Уэсли Браун (Луис Андерсон, 120+5), Рио Фердинанд, Неманья Видич, Патрис Эвра, Оуэн Харгривз, Пол Скоулз (Райан Гиггз, 87), Майкл Кэррик, Криштиану Роналду, Уэйн Руни (Луиш Нани, 101), Карлос Тевес
ЧЕЛСИ: Пётр Чех, Майкл Эссьен, Рикарду Карвалью, Джон Терри (К), Эшли Коул, Джо Коул (Николя Анелька, 99), Михаэль Баллак, Клод Макелеле (Жулиану Беллетти, 120+4), Фрэнк Лэмпард, Флоран Малуда (Саломон Калу, 92), Дидье Дрогба
Судья: Любош Михел (Словакия)
21 мая 2008 года, город Москва (Россия). Стадион "Лужники". 84000 зрителей.

Бомбардиры:
8 мячей - Криштиану Роналду (Манчестер Юнайтед)
6 - Лионель Месси (Барселона), Дидье Дрогба (Челси Лондон)
5 - Златан Ибрагимович (Интернационале Милан), Рауль Гонсалес (Реал Мадрид), Дейвид (Фенербахче Стамбул), Фредерик Кануте (Севилья), Стивен Джеррард (Ливерпуль)

* Рома - название города Рим в итальянской транскрипции

Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Григорий Синеглазов © 2018Хостинг от uCoz