Среда, 19 Сентября 2018, 07:26
Футбольная статистика
 
Меню сайта

Лига Чемпионов 2000/2001

Первый квалификационный раунд
Ширак Гюмри (Армения) - БАТЭ Борисов (Белоруссия) - 1:1
БАТЭ Борисов - Ширак Гюмри - 2:1
Хака Валкеакоски (Финляндия) - Линфилд Белфаст (Северная Ирландия) - 1:0
Линфилд Белфаст - Хака Валкеакоски - 2:1
Ф91 Дюделанж Люксембург (Люксембург) - Левски София (Болгария) - 0:4
Левски София - Ф91 Дюделанж Люксембург - 2:0
ТНС Ллансантфрейд Рексхэм (Уэльс) - Левандия Таллин (Эстония) - 2:2
Левандия Таллин - ТНС Ллансантфрейд Рексхэм - 4:0
Тирана (Албания) - Зимбру Кишинёв (Молдавия) - 2:3
Зимбру Кишинёв - Тирана - 3:2
Слога Скопье (Молдавия) - Шелбурн (Ирландия) - 0:1
Шелбурн - Слога Скопье - 1:1
Сконто Рига (Латвия) - Шамкир Баку (Азербайджан) - 2:1
Шамкир Баку - Сконто Рига - 4:1
Клаксвик Тофтир (Фареры) - Црвена Звёзда Белград (Югославия) - 0:3
Црвена Звёзда - Клаксвик Тофтир - 2:0
Каунас (Литва) - Бротньо Читлук (Босния и Герцеговина) - 4:0
Броньо Читлук - Каунас - 3:0
Биркиркара Такали (Мальта) - КР Рейкъявикур Рейкъявик (Исландия) - 1:2
КР Рейкъявикур Рейкъявик - Биркиркара Такали - 4:1

Второй квалификационный раунд
Штурм Грац (Австрия) - Хапоэль Тель-Авив (Израиль) - 3:0
Хапоэль Тель-Авив - Штурм Грац - 1:2
Шелбурн - Русенборг Тронхейм (Норвегия) - 1:3
Русенборг Тронхейм - Шелбурн - 1:1
Шахтёр Донецк (Украина) - Левандия Таллин - 4:1
Левандия Таллин - Шахтёр Донецк - 1:5
Црвена Звёзда Белград - Торпедо Кутаиси (Грузия) - 4:0
Торпедо Кутаиси - Црвена Звёзда Белград - 2:0
Хельсингборг (Швеция) - БАТЭ Борисов - 0:0
БАТЭ Борисов - Хельсингборг - 0:3
Хака Валкеакоски - Интернационал Братислава (Словакия) - 0:0
Интернационал Братислава - Хака Валкеакоски - 1:0
Хайдук Сплит (Хорватия) - Дунафер Гьор (Венгрия) - 0:2
Дунафер Гьор - Хайдук Сплит - 2:2
Славия Прага (Чехия) - Шамкир Баку - 1:0
Шамкир Баку - Славия Прага - 1:4
Зимбру Кишинёв - Марибор Браник (Словения) - 2:0
Марибор Браник - Зимбру Кишинёв - 1:0
Динамо Бухарест (Румыния) - Полония Варшава (Польша) - 3:4
Полония Варшава - Динамо Бухарест - 3:1
Глазго Рейнджерс (Шотландия) - Каунас - 4:1
Каунас - Глазго Рейнджерс - 0:0
Брондбю (Дания) - КР Рейкъявикур Рейкъявик - 3:1
КР Рейкъявикур Рейкъявик - Брондбю - 0:0
Бешикташ Стамбул (Турция) - Левски София - 1:0
Левски София - Бешикташ Стамбул - 1:1
Андерлехт Брюссель (Бельгия) - Анортосис Фамагуста (Кипр) - 4:2
Анортосис Фамагуста - Андерлехт Брюссель - 0:0

Третий квалификационный раунд
Интернационал Братислава - Лион (Франция) - 1:2
Лион - Интернационал Братислава - 2:1
Штурм Грац - Фейеноорд Роттердам (Голландия) - 2:1
Фейеноорд Роттердам - Штурм Грац - 1:1
Зимбру Кишинёв - Спарта Прага (Чехия) - 0:1
Спарта Прага - Зимбру Кишинёв - 1:0
Брондбю - Гамбург (Германия) - 0:2
Гамбург - Брондбю - 0:0
Бешикташ Стамбул - Локомотив Москва (Россия) - 3:0
Локомотив Москва - Бешикташ Стамбул - 1:3
Шахтёр Донецк - Славия Прага - 0:1
Славия Прага - Шахтёр Донецк - 0:2
Херфельге (Дания) - Глазго Рейнджерс - 0:3
Глазго Рейнджерс - Херфельге - 3:0
Хельсингборг - Интернационале Милан (Италия) - 1:0
Интернационале Милан - Хельсингборг - 0:0
Тироль (Австрия) - Валенсия (Испания) - 0:0
Валенсия - Тироль - 4:1
Санкт-Галлен Цюрих (Швейцария) - Галатасарай Стамбул (Турция) - 1:2
Галатасарай Стамбул - Санкт-Галлен Цюрих - 2:2
Полония Варшава - Панатинаикос Афины (Греция) - 2:2
Панатинаикос Афины - Полония Варшава - 2:1
Милан (Италия) - Динамо Загреб (Хорватия) - 3:1
Динамо Загреб - Милан - 0:3
Лидс Юнайтед (Англия) - Мюнхен 1860 (Германия) - 2:1
Мюнхен 1860 - Лидс Юнайтед - 0:1
Дунафер Гьор (Венгрия) - Русенборг Тронхейм (Норвегия) - 2:2
Русенборг Тронхейм - Дунафер Гьор - 2:1
Динамо Киев (Украина) - Црвена Звёзда Белград - 0:0
Црвена Звёзда Белград - Динамо Киев - 1:1
Андерлехт Брюссель - Порту (Португалия) - 1:0
Порту - Андерлехт Брюссель - 0:0

В групповой раунд Лиги прошли:
* Реал Мадрид (Испания) 
* Спартак Москва (Россия)
* Байер Леверкузен (Германия)
* Спортинг Лиссабон (Португалия)
* Арсенал Лондон (Англия)
* Лацио Рим (Италия)
* Олимпиакос Пирей (Греция) 
* Херенвеен (Голландия)
* Монако (Франция)
* Депортиво Ла-Корунья (Испания)
* Ювентус Турин (Италия)
* Бавария Мюнхен (Германия)
* Пари* Сен-Жермен (Франция)
* Манчестер Юнайтед (Англия)
* ПСВ Эйндховен (Голландия)
* Барселона (Испания)
* Лион
* Штурм Грац
* Спарта Прага
* Гамбург
* Бешикташ Стамбул
* Шахтёр Донецк 
* Глазго Рейнджерс
* Хельсингборг
* Валенсия
* Галатасарай Стамбул
* Панатинаикос Афины
* Милан
* Лидс Юнайтед
* Русенборг Тронхейм
* Динамо Киев
* Андерлехт Брюссель

Группа А

Спартак Москва - Байер Леверкузен - 2:0
Спортинг Лиссабон - Реал Мадрид - 2:2
Реал Мадрид - Спартак Москва - 1:0
Байер Леверкузен - Спортинг Лиссабон - 3:2
Спартак Москва - Спортинг Лиссабон - 3:1
Байер Леверкузен - Реал Мадрид - 2:3
Спортинг Лиссабон - Спартак Москва - 0:3
Реал Мадрид - Байер Леверкузен - 5:3
Реал Мадрид - Спортинг Лиссабон - 4:0
Байер Леверкузен - Спартак Москва - 1:0
Спартак Москва - Реал Мадрид - 1:0
Спортинг Лиссабон - Байер Леверкузен - 0:0

1. РЕАЛ (13)
2. СПАРТАК (12)
3. Байер (7)
4. Спортинг (2)

Группа В

Шахтёр Донецк - Лацио Рим - 0:3
Спарта Прага - Арсенал Лондон - 0:1
Лацио Рим - Спарта Прага - 3:0
Арсенал Лондон - Шахтёр Донецк - 3:2
Спарта Прага - Шахтёр Донецк - 3:2
Арсенал Лондон - Лацио Рим - 2:0
Шатёр Донецк - Спарта Прага - 2:1
Лацио Рим - Арсенал Лондон - 1:1
Лацио Рим - Шахтёр Донецк - 5:1
Арсенал Лондон - Спарта Прага - 4:2
Шахтёр Донецк - Арсенал Лондон - 3:0
Спарта Прага - Лацио Рим - 0:1

1. АРСЕНАЛ (13) +3
2. ЛАЦИО (13) +9
3. Шахтёр (6)
4. Спарта (3)

Группа С

Лион - Херенвеен - 3:1
Валенсия - Олимпиакос Пирей - 2:1
Херенвеен - Валенсия - 0:1
Олимпиакос Пирей - Лион - 2:1
Олимпиакос Пирей - Херенвеен - 2:0
Валенсия - Лион - 1:0
Херенвеен - Олимпиакос Пирей - 1:0
Лион - Валенсия - 1:2
Херенвеен - Лион - 0:2
Олимпиакос Пирей - Валенсия - 1:0
Лион - Олимпиакос Пирей - 1:0
Валенсия - Херенвеен - 1:1

1. ВАЛЕНСИЯ (13)
2. ЛИОН (9) +2
3. Олимпиакос (9) +1
4. Херенвеен (4)

Группа D

Глазго Рейнджерс - Штурм Грац - 5:0
Галатасарай Стамбул - Монако - 3:2
Штурм Грац - Галатасарай Стамбул - 3:0
Монако - Глазго Рейнджерс - 0:2
Монако - Штурм Грац - 5:0
Галатасарай Стамбул - Глазго Рейнджерс - 3:2
Штурм Грац - Монако - 2:0
Глазго Рейнджерс - Галатасарай Стамбул - 0:0
Штурм Грац - Глазго Рейнджерс - 2:0
Монако - Галатасарай Стамбул - 4:2
Глазго Рейнджерс - Монако - 2:2
Галатасарай Стамбул - Штурм Грац - 2:2

1. ШТУРМ (10)
2. ГАЛАТАСАРАЙ (8) -3
3. Рейнджерс (8) +3
4. Монако (7)

Группа Е

Панатинаикос Афины - Депортиво Ла-Корунья - 1:1
Гамбург - Ювентус Турин - 4:4
Ювентус Турин - Панатинаикос Афины - 2:1
Депортиво Ла-Корунья - Гамбург - 2:1
Ювентус Турин - Депортиво Ла-Корунья - 0:0
Гамбург - Панатинаикос Афины - 0:1
Панатинаикос Афины - Гамбург - 0:0
Депортиво Ла-Корунья - Ювентус Турин - 1:1
Ювентус Турин - Гамбург - 1:3
Деортиво Ла-Корунья - Панатинаикос Афины - 1:0
Панатинаикос Афины - Ювентус Турин - 3:1
Гамбург - Депортиво Ла-Корунья - 1:1

1. ДЕПОРТИВО (10)
2. ПАНАТИНАИКОС (8)
3. Гамбург (6) 0
4. Ювентус (6) -3

Группа F

Хельсингборг - Бавария Мюнхен - 1:3
Русенборг Тронхейм - Пари Сен-Жермен - 3:1
Пари Сен-Жермен - Хельсингборг - 4:1
Бавария Мюнхен - Русенборг Тронхейм - 3:1
Русенборг Тронхейм - Хельсингборг - 6:1
Пари Сен-Жермен - Бавария Мюнхен - 1:0
Хельсингборг - Русенборг Тронхейм - 2:0
Бавария Мюнхен - Пари Сен-Жермен - 2:0
Пари Сен-Жермен - Русенборг Тронхейм - 7:2
Бавария Мюнхен - Хельсингборг - 0:0
Хельсингборг - Пари Сен-Жермен - 1:1
Русенборг Тронхейм - Бавария Мюнхен - 1:1

1. БАВАРИЯ (11)
2. ПСЖ (10)
3. Русенборг (7)
4. Хельсингборг (5)

Группа G

ПСВ Эйндховен - Динамо Киев - 2:1
Манчестер Юнайтед - Андерлехт Брюссель - 5:1
Динамо Киев - Манчестер Юнайтед - 0:0
Андерлехт Брюссель - ПСВ Эйндховен - 1:0
ПСВ Эйндховен - Манчестер Юнайтед - 3:1
Динамо Киев - Андерлехт Брюссель - 4:0
Манчестер Юнайтед - ПСВ Эйндховен - 3:1
Андерлехт Брюссель - Динамо Киев - 4:2
Динамо Киев - ПСВ Эйндховен - 0:1
Андерлехт Брюссель - Манчестер Юнайтед - 2:1
ПСВ Эйндховен - Андерлехт Брюссель - 2:3
Манчестер Юнайтед - Динамо Киев - 1:0

1. АНДЕРЛЕХТ (12)
2. МЮ (10)
3. Эйндховен (9)
4. Динамо (4)

Группа Н

Милан - Бешикташ Стамбул - 4:1
Барселона - Лидс Юнайтед - 4:0
Лидс Юнайтед - Милан - 1:0
Бешикташ Стамбул - Барселона - 3:0
Лидс Юнайтед - Бешикташ Стамбул - 6:0
Барселона - Милан - 0:2
Милан - Барселона - 3:3
Бешикташ Стамбул - Лидс Юнайтед - 0:0
Лидс Юнайтед - Барселона - 1:1
Бешикташ Стамбул - Милан - 0:2
Милан - Лидс Юнайтед - 1:1
Барселона - Бешикташ Стамбул - 5:0

1. МИЛАН (11)
2. ЛИДС (9)
3. Барселона (8)
4. Бешикташ (4)

1/8 финала, группа А

Манчестер Юнайтед - Панатинаикос Афины - 3:1
Валенсия - Штурм Грац - 2:0
Штурм Грац - Манчестер Юнайтед - 0:2
Панатинаикос Афины - Валенсия - 0:0
Штурм Грац - Панатинаикос Афины - 2:0
Валенсия - Манчестер Юнайтед - 0:0
Панатинаикос Афины - Штурм Грац - 1:2
Манчестер Юнайтед - Валенсия - 1:1
Штурм Грац - Валенсия - 0:5
Панатинаикос Афины - Манчестер Юнайтед - 1:1
Манчестер Юнайтед - Штурм Грац - 3:0
Валенсия - Панатинаикос Афины - 2:1

1. ВАЛЕНСИЯ (12) +8
2. МЮ (12) +7
3. Штурм (6)
4. Панатинаикос (2)

1/8 финала, группа Б

Пари Сен-Жермен - Депортиво Ла-Корунья - 1:3
Милан - Галатасарай Стамбул - 2:2
Депортиво Ла-Корунья - Милан - 0:1
Галатасарай Стамбул - Пари Сен-Жермен - 1:0
Милан - Пари Сен-Жермен - 1:1
Галатасарай Стамбул - Депортиво Ла-Корунья - 1:0
Пари Сен-Жермен - Милан - 1:1
Депортиво Ла-Корунья - Галатасарай Стамбул - 2:0
Депортиво Ла-Корунья - Пари Сен-Жермен - 4:3
Галатасарай Стамбул - Милан - 2:0
Пари Сен-Жермен - Галатасарай Стамбул - 2:0
Милан - Депортиво Ла-Корунья - 1:1

1. ДЕПОРТИВО (10) +3
2. ГАЛАТАСАРАЙ (10) 0
3. Милан (7)
4. Пари Сен-Жермен (5)

1/8 финала, группа Ц

Спартак Москва - Арсенал Лондон - 4:1
Бавария Мюнхен - Лион - 1:0
Лион - Спартак Москва - 3:0
Арсенал Лондон - Бавария Мюнхен - 2:2
Лион - Арсенал Лондон - 0:1
Бавария Мюнхен - Спартак Москва - 1:0
Спартак Москва - Бавария Мюнхен - 0:3
Арсенал Лондон - Лион - 1:1
Лион - Бавария Мюнхен - 3:0
Арсенал Лондон - Спартак Москва - 1:0
Спартак Москва - Лион - 1:1
Бавария Мюнхен - Арсенал Лондон - 1:0

1. БАВАРИЯ (13)
2. АРСЕНАЛ (8) -2
3. Лион (8) +4
4. Спартак (4)

1/8 финала, группа Д

Лидс Юнайтед - Реал Мадрид - 0:2
Андерлехт Брюссель - Лацио Рим - 1:0
Реал Мадрид - Андерлехт Брюссель - 4:1
Лацио Рим - Лидс Юнайтед - 0:1
Реал Мадрид - Лацио Рим - 3:2
Лидс Юнайтед - Андерлехт Брюссель - 2:1
Лацио Рим - Реал Мадрид - 2:2
Андерлехт Брюссель - Лидс Юнайтед - 1:4
Реал Мадрид - Лидс Юнайтед - 3:2
Лацио Рим - Андерлехт Брюссель - 2:1
Лидс Юнайтед - Лацио Рим - 3:3
Андерлехт Брюссель - Реал Мадрид - 2:0

1. РЕАЛ (13)
2. ЛИДС (10)
3. Андерлехт (6)
4. Лацио (5)

Четвертьфинал

Манчестер Юнайтед - Бавария Мюнхен - 0:1
Бавария Мюнхен - Манчестер Юнайтед - 2:1

Галатасарай Стамбул - Реал Мадрид - 3:2
Реал Мадрид - Галатасарай Стамбул - 3:0

Лидс Юнайтед - Депортиво Ла-Корунья - 3:0
Депортиво Ла-Корунья - Лидс Юнайтед - 2:0

Арсенал Лондон - Валенсия - 2:1
Валенсия - Арсенал Лондон - 1:0

Полуфинал

Реал Мадрид - Бавария Мюнхен - 0:1
Бавария Мюнхен - Реал Мадрид - 2:1

Лидс Юнайтед - Валенсия - 0:0
Валенсия - Лидс Юнайтед - 3:0

ФИНАЛ
Бавария Мюнхен - Валенсия - 1:1, по пенальти - 5:4
Голы: Гаиска Мендьета, 3 - с пенальти (0:1). Штефан Эффенберг, 51 - с пенальти (1:1).
Серия пенальти: Пауло Серджио - мимо (0:0), Гаиска Мендьета - 0:1. Хасан Салихамиджич - 1:1, Джон Карью - 1:2. Александер Циклер - 2:2, Златко Захович - вратарь (2:2). Патрик Андерссон - вратарь (2:2), Амадео Карбони - перекладина (2:2). Штефан Эффенберг - 3:2, Рубен Бараха - 3:3.
Биксант Лизаразю - 4:3, Кили Гонсалес - 4:4.
Томас Линке - 5:4, Маурисио Пеллегрино - вратарь (5:4).
БАВАРИЯ: Оливер Кан, Партик Андерссон, Томас Линке, Вилли Саньоль (Карстен Янкер, 46), Сэммюэль Куйффур, Оуэн Харгривз, Штефан Эффенберг, Биксант Лизаразю, Хассан Салихамиджич, Джонванни Элбер (Александер Циклер, 100), Мехмет Шолль (Пауло Серджио, 108)
ВАЛЕНСИЯ: Сантьяго Канисарес, Роберто Айяла (Мирослав Джукич, 90), Пеллегрино, Амадео Карбони, Жоселин Англома, Аймар (Албелда, 46), Кили Гонсалес, Рубен Бараха Вегас, Гаиска Мендьета, Хуан Санчес (Златко Захович, 66), Джон Карью
Судья: Йол (Голландия)
23 мая 2001 года, город Милан (Италия). Стадион "Сан-сиро" ("Джузеппе Меацца"). 74000 зрителей.

Бомбардиры:
9 мячей - Марио Жардел (Галатасарай Стамбул), Андрей Шевченко (Милан)
7 - Воробей (Шахтёр Донецк), Рауль Гонсалес (Реал Мадрид), Ян Коллер (Андерлехт Брюссель), Смитс (Лидс Юнайтед)

* - Пари - название города Париж во французской транскрипции

Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Григорий Синеглазов © 2018Хостинг от uCoz